Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2019 17:16

Премьер-министр Венгрии Назарбаеву: Высоко ценю вашу храбрость

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Виктор Орбан дал высокую оценку процессу передачи власти в Казахстане, который, по его словам, был осуществлен в условиях мира и стабильности.

"Я высоко ценю вашу храбрость. Вы реализовали такой сложный процесс в условиях стабильности. Такого рода процессы весьма трудны. Стабильность важна для людей. Ведь она обеспечивает благосостояние народа. Поэтому я хочу выразить вам свое признание. Мы считаем вас большим другом Венгрии. Для нас было бы честью, если вы примете приглашение посетить нашу страну", - сказал премьер-министр Венгрии.


Фото: akorda.kz

Назарбаев отметил важность дальнейшего укрепления двусторонних отношений между Казахстаном и Венгрией.

"Вы приехали к нам в очень интересное время. В Казахстане хорошо относятся к Венгрии и к вам лично. Вы уникальный европейский политик", - сказал Первый Президент Казахстана.

Стороны обсудили также актуальные вопросы региональной и глобальной политики.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети