Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2018 14:16

Премию для радиожурналистов учредили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

В Казахстане объявили конкурс на соискание республиканской премии Tolqyn среди радиостанций, передает Tengrinews.kz. Проект инициирован общественным объединением "Казахстанский МедиаАльянс".


В Казахстане объявили конкурс на соискание республиканской премии Tolqyn среди радиостанций, передает Tengrinews.kz. Проект инициирован общественным объединением "Казахстанский МедиаАльянс".

Исполнительный директор объединения Виктор Кияница рассказал Tengrinews.kz, почему на соискание премии были выбраны именно радиостанции.

"При проведении исследования мы оценили значение радиожурналистики, ее потенциал огромен. По подсчетам, охват радиоаудитории - около 15 миллионов человек. И эта премия дает возможность подтвердить высокий потенциал и отследить медийный сегмент информационного рынка", - рассказал он.

На конкурс принимаются творческие работы, программы и проекты в 12 номинациях:

1. Информационная программа
2. Репортаж
3. Музыкальная программа
4. Развлекательная программа
5. Аналитическая, познавательная программа
6. Продвижение радиостанции, лучший неэфирный проект
7. Радио DJ
8. Премия за вклад в развитие казахстанской FM-радиоиндустрии "Легенда FM"
9. Лучший эфирный голос женский/мужской
10. Лучшее радио-шоу
11. Дебют в эфире
12. Самое популярное радио (Симпатии слушателей)

Оценивать победителей будут по профессионализму, качеству звучания, грамотному миксу, владению русским или казахским языком, соответствию теме, оригинальности, новизне, актуальности, компетентности, эмоциональности и так далее. Для сетевой части конкурса также принимаются во внимание значимость для индустрии и общественный резонанс.

На конкурс принимаются проекты и программы, которые вышли в эфир с 1 сентября 2017 по 15 мая 2018 года на казахском, русском и других языках народов Казахстана.

Прием конкурсных работ заканчивается 31 мая 2018 года. Заявки на участие принимаются по адресу: media-aliance@mail.kz. Все подробности о проведении конкурса и присуждении премии Tolqyn - на сайте "Казахстанского МедиаАльянса" - www.mediaunion.kz

"Казахстанский МедиаАльянс" планирует сделать премию ежегодной. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети