"Преследования и увольнения медсестер": в управздраве Туркестанской области ответили на обвинения

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Преследования и увольнения медсестер": в управздраве Туркестанской области ответили на обвинения Иллюстративное фото:elements.envato.com

В социальных сетях общественница Дина Смаилова призвала медсестер не молчать об увольнениях и преследованиях после пресс-конференции, на которой были озвучены проблемы в больницах. В Управлении здравоохранения Туркестанской области прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В социальных сетях общественница Дина Смаилова призвала медсестер не молчать об увольнениях и преследованиях после пресс-конференции, на которой были озвучены проблемы в больницах. В Управлении здравоохранения Туркестанской области прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава фонда "Не молчи" Дина Смаилова написала пост на странице в Facebook. Этой публикацией стали активно делиться другие пользователи Сети.

Речь идет о пресс-конференции с участием медсестер и других сотрудников местной больницы, которая ранее прошла в Туркестанской области. О ней тоже стало известно из публикации общественницы.

"Женщины озвучили ряд вопиющих нарушений и потребовали провести проверку по всем собранным заявлениям. У нас на руках больше 20 заявлений пострадавших от бесправия сотрудниц облздрава", - написала Дина Смаилова.

В пресс-службе Управления общественного здоровья Туркестанской области прокомментировали ситуацию.

"Информация о том, что после конференции начались преследования медсестер, не соответствует действительности. Две сотрудницы Созакской районной больницы по собственной инициативе по состоянию здоровья находятся в неоплачиваемом отпуске. Только в отношении одного врача Туркестанской городской поликлиники был составлен акт отсутствия на рабочем месте руководством поликлиники согласно нормам Трудового кодекса РК. Данный сотрудник отказывается выполнять какие-либо требования по работе, игнорируя поручения руководства поликлиники и не соблюдая нормы этики", - сообщили в пресс-службе.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -12
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети