Пресс-секретарь Токаева прокомментировал сообщения о сроке полномочий Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-секретарь Токаева прокомментировал сообщения о сроке полномочий Президента Фото пресс-службы Акорды

Советник - пресс-секретарь Президента Берик Уали опроверг сообщения о сроке полномочий Касым-Жомарта Токаева, передает Tengrinews.kz.


Советник - пресс-секретарь Президента Берик Уали опроверг сообщения о сроке полномочий Касым-Жомарта Токаева, передает Tengrinews.kz.

"Вероятно, среди отдельных журналистов, не знакомых с нашими реалиями, возникло недопонимание ситуации. В действительности в интервью газете Egemen Qazaqstan Глава государства опровергает домыслы о якобы подготовке в 2026 году референдума с целью изменить Конституцию и принять участие в следующих выборах. Как известно, Президент был избран на семилетний срок в ноябре 2022 года. Согласно Конституции, его полномочия истекут в ноябре 2029 года", - заявил Берик Уали.

Более того, по словам пресс-секретаря, Касым-Жомарт Токаев сообщил, что и ранее предлагал ограничить президентские полномочия однократным семилетним сроком.

Ранее Президент Казахстана дал интервью газете Egemen Qazaqstan.

Полный текст интервью доступен по ссылке.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети