15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Преступную группу в составе сотрудников МПС задержали в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Преступную группу в составе сотрудников МПС задержали в Карагандинской области Фото Турар Казангапов ©

Преступную группу в составе сотрудников полиции задержали в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.


Преступную группу в составе сотрудников полиции задержали в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

Сообщается, что Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Карагандинской области изобличена и пресечена деятельность преступной группы в составе сотрудников полка дорожно-патрульной службы МПС ДВД области.

"Должностные лица капитан Карашин А., старшина Баграмов Н., старшина Крутин Е. в группе лиц по предварительному сговору путем вымогательства на системной основе получали взятки от водителей большегрузных автомашин за беспрепятственный проезд без досмотра автотранспорта и проверки документов на стационарном заградительном посту "Сокур" автодороги Екатеринбург - Алматы при выезде из Караганды. Общая сумма взяток, полученных за один день, составляет более 200 тысяч тенге", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время Карашин А., Баграмов Н., Крутин Е. водворены в ИВС УВД Караганды. Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау 7
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -15
Петропавловск -9
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 2
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети