Превратили в притон: сироту лишат квартиры в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Превратили в притон: сироту лишат квартиры в Экибастузе Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Жительницу Экибастуза, превратившую квартиру в притон, хотят лишить жилья. Квартиру семье женщины выделил акимат города по категории "сирота", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительницу Экибастуза, превратившую квартиру в притон, хотят лишить жилья. Квартиру семье женщины выделил акимат города по категории "сирота", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Соседи рассказали, что сама хозяйка пропала, детей забрали в детский дом. В квартире остался ее сожитель. Гости мужчины превратили лифт и подъезд в туалет. В полиции подтвердили эту информацию.

Отдел экономики и финансов акимата обследовал проблемное жилье.

"26 декабря 2024 года установили, что наниматель в квартире фактически не проживает, там находились посторонние люди. В соответствии с действующим законодательством данным лицам вручено уведомление о выселении без предоставления другого жилья", – прокомментировали в акимате города.

Госорган подал исковое заявление в суд о признании женщины утратившей право пользования квартирой.

Дело рассматривает городской суд Экибастуза.

Ранее мы писали о том, как в Актобе мать с тремя детьми оказалась в бараке.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 0
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда -22
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети