15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент анонсировал перезагрузку "Отбасы банка"

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент анонсировал перезагрузку "Отбасы банка"

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил перезагрузить деятельность "Отбасы банка", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил перезагрузить деятельность "Отбасы банка", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент считает, что государственную поддержку важно дифференцировать по уровню технологической сложности производств и категориям бизнеса. Он отметил важность операционной эффективности государственной поддержки.

"Поэтому нужно осуществить структурную трансформацию холдинга "Байтерек" и его масштабную цифровизацию. Самого пристального внимания требует стимулирование экспорта. Механизмы для этого имеются, но нет системного подхода.

Поэтому на базе компании Kazakh Export следует создать полноценный институт продвижения экспорта с консолидацией в нем всех необходимых инструментов. Кроме того, важно перезагрузить деятельность "Отбасы банка", переориентировав фокус с областных центров на районы, моногорода и села", - сказал Токаев.

По мнению Токаева, успешное развитие предпринимательства невозможно без развития конкуренции. Он добавил, что сегодня в целом ряде базовых отраслей доминируют несколько крупных игроков, что ведет к искажениям рынка.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети