Президент Казахстана поздравил народ Кубы с Днем освобождения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана поздравил народ Кубы с Днем освобождения © akorda.kz/Emol

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 1 января направил телеграмму президенту Кубы, в которой от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Мигеля Марио Диас-Канеля Бермудеса и кубинский народ с Днем освобождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 1 января направил телеграмму президенту Кубы, в которой от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Мигеля Марио Диас-Канеля Бермудеса и кубинский народ с Днем освобождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

"Ваша страна, превыше всего ценящая суверенитет и равенство, сегодня добивается значительных успехов в укреплении своей политической и экономической стабильности и международного авторитета. Желаю Вашим соотечественникам и впредь последовательно идти к достижению заветных целей. Убежден, что наше двустороннее взаимодействие с Кубой, ближайшим и надежным партнером Казахстана в Карибском бассейне, будет и в дальнейшем углубляться во благо наших народов", - говорится в телеграмме.

Токаев пожелал руководителю Кубы успехов в его ответственной деятельности, а дружественному кубинскому народу - благополучия.

1 января Куба отмечает главный национальный праздник - День освобождения. Он отмечается в память победы революции под руководством Фиделя Кастро над диктатурой Фульхенцио Батисты. Противостояние длилось шесть лет, начавшись 26 июля 1953 года и увенчавшись успехом только 1 января 1959 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -4
Кокшетау -4
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети