15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Казахстана предложил выделять гранты в Назарбаев университете зарубежным студентам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана предложил выделять гранты в Назарбаев университете зарубежным студентам Нурсултан Назарбаев принял участие в работе VII Астанинского экономического форума.

Гранты на обучение в Назарбаев университете будут предоставляться талантливым зарубежным абитуриентам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Так заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе VII Астанинского экономического форума.


Гранты на обучение в Назарбаев университете будут предоставляться талантливым зарубежным абитуриентам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Так заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе VII Астанинского экономического форума.

"Нам удалось за феноменально короткий период времени практически в 13 раз сократить уровень бедности населения. Нам также удалось не допустить существенного расслоения общества по уровням доходов. Сегодня мы готовы поделиться своим опытом со странами региона. В частности, предоставить специальные гранты и программы для обучения в Назарбаев университете талантливой молодежи из всех стран Центральной Азии и других стран", - сказал Президент, выступая на форуме.

Кроме того, он заявил, что Казахстан готов совместно с ООН, Всемирным банком и другими международными организациями создать площадку для разработки комплексной Дорожной карты искоренения бедности в мире.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети