Президент Казахстана прибыл на саммит БРИКС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана прибыл на саммит БРИКС Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл в международный выставочный центр "Казань Экспо", где проходит XVI саммит глав государств БРИКС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл в международный выставочный центр "Казань Экспо", где проходит XVI саммит глав государств БРИКС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

По ее информации, казахстанского лидера встретил президент России Владимир Путин.

Фото пресс-службы Акорды

Напомним, в среду Токаев прилетел по приглашению Путина с рабочим визитом в Казань для участия в саммите БРИКС.

Ранее сообщалось, что в рамках визита Президент Казахстана проведет ряд двусторонних встреч, а также выступит на пленарном заседании БРИКС в формате "аутрич"/"БРИКС+".

Касым-Жомарту Токаеву поступали предложения о вступлении Казахстана в БРИКС - Берик Уали

Ранее советник – пресс-секретарь Президента Берик Уали сообщил, что в адрес Касым-Жомарта Токаева поступали предложения о вступлении Казахстана в БРИКС. Уали отметил, что эти предложения внимательно рассматриваются Главой государства и по его поручению анализируются соответствующими ведомствами с точки зрения национальных интересов Казахстана.

Для справки: БРИКС (BRICS) - объединение девяти государств: Бразилии, России, Индии, КНР, Южной Африки, ОАЭ, Ирана, Египта и Эфиопии. Организация была основана в июне 2006 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 8
Актау 10
Актобе 3
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 6
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети