15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Казахстана приехал в больницу к пострадавшим от взрывов в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана приехал в больницу к пострадавшим от взрывов в Арыси © facebook/Берік Уәли

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил больницу в Шымкенте, где встретился с пострадавшими от взрывов в городе Арысь. Видео встречи с пострадавшими жителями опубликовал на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Берик Уали.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил больницу в Шымкенте, где встретился с пострадавшими от взрывов в городе Арысь. Видео встречи с пострадавшими жителями опубликовал на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Берик Уали.

"Главе государства рассказали о состоянии раненых. Президент поручил принять дополнительные меры по организации медицинской помощи в зоне ЧП. В беседе с пострадавшими Токаев пожелал им скорейшего выздоровления", - говорится в пояснении к видео. 

В понедельник утром на военных складах в Арыси, где находится крупнейший в стране склад вооружения, оставшийся еще с советских времен, произошла серия взрывов. Взрывы не прекращаются целый день. Сдетонировавшие боеприпасы разлетаются, провоцируя пожары и разрушения. В регионе объявлен режим ЧС, принято решение об эвакуации жителей всего города. Пока известно, что в результате взрывов погиб один человек, более 70 пострадали. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -9
Актау -7
Актобе -26
Атырау -17
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -23
Кокшетау -30
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -30
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -25
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети