Президент Казахстана предложил выделять гранты в Назарбаев университете зарубежным студентам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана предложил выделять гранты в Назарбаев университете зарубежным студентам Нурсултан Назарбаев принял участие в работе VII Астанинского экономического форума.

Гранты на обучение в Назарбаев университете будут предоставляться талантливым зарубежным абитуриентам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Так заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе VII Астанинского экономического форума.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гранты на обучение в Назарбаев университете будут предоставляться талантливым зарубежным абитуриентам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Так заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе VII Астанинского экономического форума.

"Нам удалось за феноменально короткий период времени практически в 13 раз сократить уровень бедности населения. Нам также удалось не допустить существенного расслоения общества по уровням доходов. Сегодня мы готовы поделиться своим опытом со странами региона. В частности, предоставить специальные гранты и программы для обучения в Назарбаев университете талантливой молодежи из всех стран Центральной Азии и других стран", - сказал Президент, выступая на форуме.

Кроме того, он заявил, что Казахстан готов совместно с ООН, Всемирным банком и другими международными организациями создать площадку для разработки комплексной Дорожной карты искоренения бедности в мире.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 2
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -20
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети