Президент Казахстана совершил намаз в мечети Пророка Мухаммада в Медине

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана совершил намаз в мечети Пророка Мухаммада в Медине Фото с сайта akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе официального визита в Саудовскую Аравию посетил Медину и Эр-Рияд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе официального визита в Саудовскую Аравию посетил Медину и Эр-Рияд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

По прибытии в Медину Глава государства провел встречу с губернатором провинции принцем Фейсалом бен Салманом Аль Саудом. Кроме того, Назарбаев посетил мечеть Пророка Мухаммада в Медине, где совершил намаз, а также ознакомился с архитектурой и интерьером мечети Масджид ан-Набави.

Далее Президент Казахстана прибыл в Эр-Рияд, где состоятся переговоры с королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Аль Саудом, по итогам которых планируется подписание ряда двусторонних документов. В ходе визита также предполагается ряд встреч с государственными деятелями и представителями деловых кругов Саудовской Аравии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 15
Актобе 11
Атырау 15
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 5
Кокшетау 4
Костанай 14
Кызылорда 2
П
Павлодар 4
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 16
Туркестан 6
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети