Президент предупредил о возможных кадровых решениях этой осенью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент предупредил о возможных кадровых решениях этой осенью Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев предупредил правительство о возможных кадровых решениях, которые произойдут этой осенью, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев предупредил правительство о возможных кадровых решениях, которые произойдут этой осенью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Глава государства заявил в ходе расширенного заседания правительства, где также он высказался о работе кабинета министров.   

"В целом работу правительства можно оценить как среднюю. Правительство пытается проявить настойчивость. Но на современном этапе расслабляться нельзя. Необходимо максимально усилить темп работы. Нужно использовать новые методы", - обратился к членам правительства Касым-Жомарт Токаев. 

По словам Президента, правительство должно быть не только оперативным штабом по быстрому реагированию, но и главным государственным учреждением, которое предлагает и проводит конкретные реформы.

"В Казахстане много экономистов, предпринимателей. Образованных, одаренных. Но конкретных предложений у них мало, можно даже сказать, нет. К осени, возможно, придется принимать кадровые решения. Понятно, что в условиях особого кризиса это крайне необходимо", - выразил мнение Касым-Жомарт Токаев. 

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев объявил выговоры троим членам правительства.

Заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Бахыт Султанов и министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев получили выговоры за ситуацию с сахаром.

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев - за ситуацию с геологической отраслью и волокиту вокруг будущего сайгаков.

Также Токаев сделал замечание министру цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдату Мусину, отметив, что глава ведомства "подводит премьер-министра".

Также Президент пообещал жесткие меры в отношении силовиков из-за давления на предпринимателей. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети