Президент РК подарил свои часы ветерану войны

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент РК подарил свои часы ветерану войны Фото Tengrinews.kz

Президент РК в ходе внеочередной XXIII сессии Ассамблеи народа Казахстана подарил свои часы ветерану войны, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент РК в ходе внеочередной XXIII сессии Ассамблеи народа Казахстана подарил свои часы ветерану войны, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Нурсултан Назарбаев сделал подарок председателю ОО "Областное общество дружбы "Казахстан - Украина", полковнику в отставке, ветерану ВОВ, члену Ассамблеи народа Казахстана Леониду Гиршу.


Фото с Instagram @akordapress

Это произошло сегодня, во время встречи Главы государства с членами Ассамблеи народа Казахстана во Дворце мира и согласия. Приветствуя участников внеочередной сессии АНК, Нурсултан Назарбаев снял со своей руки часы и надел их почетному гражданину.  

"Теперь будем сверять часы", - поблагодарив за подарок, сказал Президенту член Ассамблеи Леонид Гирш. 

"Хорошие часы", - ответил ему Нурсултан Назарбаев.

После чего Глава государства продолжил разговор с делегатами внеочередной сессии. "Огромное спасибо всем членам Ассамблеи народа Казахстана. 20 лет нашей Ассамблее - уникальной организации. 20 лет спокойствия, 20 лет мира и развития Казахстана. Ассамблея от имени ста этносов делегирует девять своих депутатов, которые должны защищать интересы, такого нигде нет. (...) Я знаю, что некоторые беспокоятся, волнуются, а что будет дальше. Как наши дети, внуки будут жить. Не надо беспокоиться. Мы с вами строим эту страну, никто не будет ущемлен, не надо уезжать учиться за границу куда-то", - сказал Президент страны. 

Поговорив с представителями Ассамблеи народа Казахстана, Президент по привычке хотел посмотреть на свои часы, но тут вспомнил, что подарил их Леониду Гиршу. "Живите долго, будьте с нами", - пожелал ветерану Нурсултан Назарбаев, покидая Дворец мира и согласия. 

Отметим, что сегодня Глава государства приехал во Дворец мира и согласия, чтобы отдать свой голос за кандидатов в депутаты Мажилиса от Ассамблеи. 

"Сделать Казахстан удобным нашим домом -это наша с вами задача, это в наших руках. Политику я предлагаю. И посмотрите, вчерашние выборы перед всем миром показали, что Казахстан к 25-летию Независимости стал по-настоящему демократичным государством. Первый признак демократии - это свободные выборы. А мы открыто, свободно, честно провели эти выборы. (...) Я вчера с американским представителем встречался: "У вас, говорит, выборы лучше, чем у нас проходят". Англичане так сказали, Польша - представители сказали, всем им спасибо, конечно", - отметил Президент Казахстана. 

Леонид Гирш родился 10 февраля 1924 года в городе Кировоград (Украина). Участник Сталинградской битвы, битвы на Курской дуге, принимал участие в форсировании Днепра, освобождении Украины, Польши, Чехословакии. Участник штурма Берлина и освобождения Праги. В Вооруженных силах прослужил 43 года. В Казахстане он живет с 1959 года. Леонид Гирш - почетный гражданин Алматинской области.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау 2
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -6
Кокшетау -15
Костанай -6
Кызылорда -7
П
Павлодар -12
Петропавловск -7
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 0
Тараз -3
Туркестан -3
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети