Президент Сербии посетит Казахстан

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Сербии посетит Казахстан Фото пресс-службы Акорды

Президент Сербии Александр Вучич посетит с официальным визитом Казахстан, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Сербии Александр Вучич посетит с официальным визитом Казахстан, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Продолжение

Сообщается, что Вучич по приглашению Главы государства Касым-Жомарта Токаева посетит Астану 26-27 февраля.

В рамках визита состоятся полноформатные переговоры на высшем уровне.

Главы государств обсудят состояние и перспективы развития казахско-сербских отношений с акцентом на дальнейшее укрепление политического диалога, расширение торгово-экономических связей и культурно-гуманитарного взаимодействия.

Напомним, 15 февраля Касым-Жомарт Токаев поздравил Александра Вучича с Днём государственности Сербии. В телеграмме подчеркивалось, что Казахстан высоко ценит прочные отношения с Сербией, основанные на искренней дружбе и общности устремлений.

Добавим, что в мае 2025 года лидеры Казахстана и Сербии провели переговоры в Москве. Главы государств подтвердили обоюдную приверженность реализации достигнутых ранее договоренностей и условились продолжить диалог по вопросам двусторонней и международной повестки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.37   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 16
Актау 14
Актобе 13
Атырау 17
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 16
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 20
Тараз 21
Туркестан 18
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети