1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Президент соболезнует по поводу кончины Килыбая Медеубекова 03 мая 2015, 18:13

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования родным и близким государственного и общественного деятеля.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Умер академик Национальной академии наук Килыбай Медеубеков. Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования родным и близким государственного и общественного деятеля, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В телеграмме отмечается, что видный представитель казахской науки Медеубеков в качестве председателя Верховного Совета КазССР, вице-президента Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук имени Ленина (ВАСХНИЛ), председателя президиума ее Восточного отделения, квалифицированного ученого внес большой вклад в развитие нашей страны.

"Килыбай Усенович подготовил для сферы сельского хозяйства большое количество специалистов, а также своих учеников, сформировав собственную школу. Уверен, что его важные научные труды и идущие по его пути последователи и в будущем смогут приносить пользу во благо нашей страны", - говорится в телеграмме.

Президент Казахстана подчеркнул, что светлый образ Медеубекова, внесшего значительный вклад в развитие республики и оставившего особый след в науке, навсегда останется в памяти народа.



Join Telegram