15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Токаев подписал поправки в Налоговый кодекс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев подписал поправки в Налоговый кодекс Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в Налоговый кодекс, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в Налоговый кодекс, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и закон Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале марта Сенат принял изменения в налоговое законодательство, согласно которым розничный налог смогут применять предприниматели, численность работников которых не превышает 200 человек, а доход составляет не более двух миллиардов тенге за календарный год. Он будет уплачиваться по ставкам: 4 процента при продаже физлицам и 8 процентов - для сделок с юрлицами.

Кроме того, учитывая, что в городах и сельской местности разные условия ведения бизнеса, в зависимости от вида деятельности и места нахождения объекта, например, в райцентрах и селах, маслихаты смогут понижать ставку 4 до 2 процентов (на 50 процентов).

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -13
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз 2
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети