Президент Токаев поздравил православных казахстанцев с Рождеством

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев поздравил православных казахстанцев с Рождеством © Instagram/akordapress

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил православных казахстанцев с Рождеством Христовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил православных казахстанцев с Рождеством Христовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

"Дорогие соотечественники! Поздравляю всех православных Казахстана с Рождеством Христовым!

Этот праздник олицетворяет собой высокие гуманистические идеалы, провозглашает торжество добра и справедливости. Рождество вдохновляет на созидание и милосердие, заботу о ближних и помощь нуждающимся, дарит надежду и радость верующим.

Как и все традиционные религии, православие играет важную роль в укреплении непреходящих нравственных ценностей, воспитании молодежи и сохранении нашего богатого и многообразного историко-культурного наследия. Православие всемерно содействует упрочению общенационального единства – надежного фундамента поступательного прогресса страны.

Уверен, православные граждане внесут значимый вклад в построение Справедливого Казахстана и формирование новой общественной этики, основанной на культе труда и знаний, патриотизме, солидарности, взаимной ответственности.

Желаю всем соотечественникам крепкого здоровья, счастья и благополучия!" - сказал Президент.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 7
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети