15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Токаев прилетел в область Жетысу

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев прилетел в область Жетысу Архивное фото: t.me/bort_01

Президент Касым-Жомарт Токаев прилетел в область Жетысу с рабочей поездкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


Президент Касым-Жомарт Токаев прилетел в область Жетысу с рабочей поездкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Сегодня началась рабочая поездка Президента Касым-Жомарта Токаева в область Жетысу", - говорится в сообщении.

Напомним, 4 мая Президент подписал указ, которым разделил Алматинскую область на две, одна из которых стала носить название область Жетысу. Административный центр области находится в Талдыкоргане. В эту область вошли Аксуский, Алакольский, Ескельдинский, Каратальский, Кербулакский, Коксуский, Панфиловский, Сарканский районы, города Талдыкорган и Текели.

Ранее Токаев посетил Алматинскую область. Он провел встречу с общественностью региона и дал ряд поручений. Также он обозначил приоритеты в развитии данной области. Выступая в городе Конаеве, Токаев назвал Алматинскую область флагманом туристической отрасли в Казахстане, а также заявил, что недопустимо, чтобы национальные парки и заповедники незаконно приватизировались.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 3
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -8
Кокшетау -18
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -17
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети