Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2022 17:18

Президент Токаев принял исполнительного директора секретариата СВМДА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял исполнительного директора секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), передает  Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял исполнительного директора секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), передает  Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Кайрат Сарыбай представил Президенту информацию о текущей деятельности секретариата СВМДА. Особое внимание было уделено подготовке к VI саммиту СВМДА, который состоится 12-13 октября текущего года в столице Казахстана.

В ходе встречи были обсуждены перспективы трансформации СВМДА в полноценную международную организацию по сотрудничеству в Азии. Осуществление этой важной задачи является приоритетом казахстанского председательства.

Фото: Akorda.kz

Исполнительный директор cекретариата СВМДА проинформировал Касым-Жомарта Токаева о проведенных им в преддверии саммита встречах с руководителями внешнеполитических ведомств государств - членов СВМДА.

Дипломат также сообщил об активизации экономического измерения в работе СВМДА и выразил признательность Президенту за поддержку в проведении заседаний Молодежного совета, а также Делового совета и бизнес-форума СВМДА, которые планируется организовать в рамках намеченной на июнь международной конференции Astana Financial Days.

Глава государства отметил важность эффективной реализации приоритетов председательства Казахстана в СВМДА. Касым-Жомарт Токаев указал на необходимость тщательной разработки проекта итогового документа, который будет принят по итогам предстоящего саммита.

Справочно: Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии - международный форум по укреплению сотрудничества, направленного на обеспечение мира, безопасности и стабильности в Азии. Государства - члены форума убеждены, что мир и безопасность в Азии могут быть достигнуты через диалог и сотрудничество, ведущие к общей неделимой безопасности.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети