15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Токаев завершил визит в Узбекистан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Токаев завершил визит в Узбекистан Фото:t.me/bort_01

Рабочий визит Касым-Жомарта Токаева в Самарканд завершился, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Рабочий визит Касым-Жомарта Токаева в Самарканд завершился, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Отмечается, что в аэропорту Президента Казахстана проводил премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов.

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Узбекистан 15 сентября. За несколько часов до этого Президент Казахстана проводил Папу Римского Франциска в аэропорту и подарил ему домбру.

Тем же вечером в Узбекистане Токаев вместе с другими главами государств осмотрел выставочные экспозиции и восточный базар в комплексе "Вечный город" в Самарканде. Для участников саммита был устроен прием от имени президента страны Шавката Мирзиеева. Также главы государств приняли участие в неофициальном ужине без галстуков.

На следующий день Глава государства принял участие в заседании Совета глав государств - членов ШОС в узком и расширенном форматах.

О чем говорил Касым-Жомарт Токаев на саммите ШОС, можно прочитать по ссылке.

Также Президент Казахстана провел встречу с президентом Ирана Ибрахимом Раиси и премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом.

Премьер Пакистана поблагодарил Токаева за помощь.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 6
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети