Президент Туркменистана прибыл в Казахстан

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Туркменистана прибыл в Казахстан Фото пресс-службы правительства

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов прилетел в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.


Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов прилетел в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Сердар Бердымухамедов прибыл в Астану для участия в саммите "Центральная Азия – Китай", который состоится 17 июня с участием глав государств региона.


Фото пресс-службы правительства

Ранее в Астану прилетели президент Кыргызстана Садыр Жапаров и глава Таджикистана Эмомали Рахмон.

Напомним, 16 июня председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин прибыл в Казахстан с двухдневным визитом по приглашению Президента Касым-Жомарта Токаева.

Лидеры двух стран провели переговоры. Как подчеркнул Касым-Жомарт Токаев, председатель КНР всегда остается особо уважаемым гостем на казахской земле, а его визит является ярким свидетельством искренней и непоколебимой дружбы между двумя странами.

Какие документы подписали Казахстан и Китай по итогам переговоров в Астане

17 июня в Астане запланирован второй саммит "Центральная Азия – Китай" с участием глав государств региона.

Читайте также: Казахстан становится важным мостом между Центральной Азией и Китаем - эксперт

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 15
Актау 15
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 12
Петропавловск 17
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 13
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети