Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2019 09:53

Президент World Athletics посетил Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан с рабочей поездкой посетил президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коэ.


Казахстан с рабочей поездкой посетил президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коэ.

Глава одной из самых больших международных организаций в рамках визита в Нур-Султан провел встречи с легкоатлетическим сообществом республики, принял участие в награждении детей в детском турнире и провел ряд рабочих встреч с премьер-министром РК Аскаром Маминым, министром культуры и спорта Актоты Раимкуловой, а также с президентом Национального олимпийского комитета Тимуром Кулибаевым.

"Я впервые в Казахстане, благодарен президенту казахстанской федерации Даниалу Ахметову за ту работу, которую он проводит в отношении легкой атлетики. Мне приятно было видеть полное понимание и поддержку со стороны премьер-министра и спортивного руководства страны в инициативах по развитию этого вида спорта. У вас большие традиции легкой атлетики, и я уверен, что работа, которая у вас проводится в настоящее время, даст результаты в будущем", - отметил он.

Также президент ассоциации и глава казахстанской федерации Даниал Ахметов вместе со спортивным руководством РК обсудили возможность открытия регионального центра развития легкой атлетики в Казахстане и подготовку отечественных тренеров при поддержке ИААФ. Наряду с этим был осмотрен строящийся объект легкой атлетики в Нур-Султане и обсуждены другие запланированные к строительству сооружения в стране.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети