15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Южной Кореи посетит Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Южной Кореи посетит Казахстан Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев пригласил в Астану президента Кореи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Касым-Жомарт Токаев пригласил в Астану президента Кореи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

По приглашению Касым-Жомарта Токаева 11-13 июня 2024 года Казахстан с государственным визитом посетит президент Республики Корея Юн Сок Ель.

"Президенты двух стран проведут переговоры и примут участие в казахско-корейском бизнес-форуме. В рамках визита будет подписан ряд двусторонних документов", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы Акорды.

В сентябре 2023 года Касым-Жомарт Токаев и Юн Сок Ель встречались в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Темой обсуждения тогда стали перспективы дальнейшего развития казахско-корейского стратегического партнерства. Южнокорейский лидер отмечал, что его страна заинтересована в дальнейшем углублении взаимовыгодного сотрудничества с Казахстаном.

Юн Сок Ель - президент Республики Корея с мая 2022 года.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау -6
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -24
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети