15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Президент Южной Кореи посетит Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Южной Кореи посетит Казахстан Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев пригласил в Астану президента Кореи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Касым-Жомарт Токаев пригласил в Астану президента Кореи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

По приглашению Касым-Жомарта Токаева 11-13 июня 2024 года Казахстан с государственным визитом посетит президент Республики Корея Юн Сок Ель.

"Президенты двух стран проведут переговоры и примут участие в казахско-корейском бизнес-форуме. В рамках визита будет подписан ряд двусторонних документов", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы Акорды.

В сентябре 2023 года Касым-Жомарт Токаев и Юн Сок Ель встречались в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Темой обсуждения тогда стали перспективы дальнейшего развития казахско-корейского стратегического партнерства. Южнокорейский лидер отмечал, что его страна заинтересована в дальнейшем углублении взаимовыгодного сотрудничества с Казахстаном.

Юн Сок Ель - президент Республики Корея с мая 2022 года.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 2
Актобе -17
Атырау -2
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -30
П
Павлодар -20
Петропавловск -27
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -15
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети