Президентский кадровый резерв показали сингапурцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президентский кадровый резерв показали сингапурцам

Представители Агентства по делам государственной службы при поддержке Астанинского хаба в сфере государственной службы приняли участие в программе 8th Temasek Foundation International Governance & Public Administration Programme в Колледже государственной службы Сингапура.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представители Агентства по делам государственной службы при поддержке Астанинского хаба в сфере государственной службы приняли участие в программе 8th Temasek Foundation International Governance & Public Administration Programme в Колледже государственной службы Сингапура.

Поскольку экономика Сингапура согласно Глобальному индексу конкурентоспособности Всемирного экономического форума 2019 года признана наиболее конкурентоспособной в мире, изучение опыта государственного управления и государственной службы страны представляет для Агентства особый интерес.

В ходе программы с участием 9 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе Китая и Индии, презентован казахстанский проект "Президентский молодежный кадровый резерв". Участники выразили особую заинтересованность вопросами формирования Президентского молодежного кадрового резерва, процедурами отбора и их прозрачностью, опытом Казахстана по привлечению талантливой молодежи на государственную службу.

В рамках поездки представители Агентства провели двустороннюю встречу с Лим Пуай-Се, высокопоставленным должностным лицом офиса премьер-министра Сингапура, в обязанности которой входит развитие человеческого капитала государственной службы.

Пуай-Се отметила актуальность формирования Президентского молодежного кадрового резерва и поделилась опытом Сингапура по созданию пула талантов. 

По словам госпожи Пуай-Се, при формировании Президентского молодежного кадрового резерва необходимо максимально использовать потенциал резервистов, имплементируя их проекты и идеи, новые подходы в госуправлении во благо развития государства.

Напомним, целью создания Президентского молодежного кадрового резерва является создание прозрачного и эффективного социального лифта для молодежи.

Назначение из Президентского молодежного резерва предусматривается на политические и высшие управленческие административные должности, высшие руководящие должности в национальных холдингах и национальных компаниях.

Первичную регистрацию для участия в отборе прошли 13 212 человек, из которых до конца сентября завершили полностью процедуру регистрации 7312 кандидатов.

В "Тестировании способностей" приняли участие 5745 претендентов, к верификации тестирования были допущены 902 кандидата. В настоящее время по итогам верификации тестирования 549 участников успешно прошли в следующий этап отбора - "Оценка потенциала". Данный этап включает в себя 3 составляющие: презентацию проекта, написание эссе, оценку компетенций.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -13
Актау -4
Актобе -12
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -6
Кызылорда -13
П
Павлодар -23
Петропавловск -14
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -8
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети