”Президентское оповещение” получили жители Астаны

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

”Президентское оповещение” получили жители Астаны

6 марта жители Астаны массово получили на свои телефоны уведомления с пометками "Президентское оповещение" и "Национальное оповещение", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

6 марта жители Астаны массово получили на свои телефоны уведомления с пометками "Президентское оповещение" и "Национальное оповещение", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Национальное оповещение. Не беспокойтесь. Проверка работы системы оповещения", - говорится в тексте сообщения.

В пресс-службе МЧС сообщили, что ведомство не инициировало техническую проверку данной системы.

"МЧС не имеет отношения к проводимым техническим работам по проверке системы MasAlert. Дополнительно сообщаем, что МЧС не осуществляет контроль или управление платформой MasAlert и не несет ответственности за ее техническое обслуживание, настройку или тестирование", - ответили в министерстве на запрос редакции Tengrinews.kz.

Также в МЧС призвали казахстанцев сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

"В случае ЧС экстренные уведомления будут передаваться официальными каналами МЧС и рассылкой сотовой связи", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 6 марта в Астане и регионах Казахстана завоют сирены.

Кроме того, мы рассказывали о том, как работают оповещения о ЧС за рубежом.

Читайте также: Как включить оповещение о землетрясении в Google

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 2
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -17
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -22
П
Павлодар -19
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 7
Туркестан -18
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети