Президенту Финляндии показали редкие экспонаты в Астане

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президенту Финляндии показали редкие экспонаты в Астане Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев и Александр Стубб посетили Национальный музей, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев и Александр Стубб посетили Национальный музей, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе посещения Национального музея президентам Казахстана и Финляндии были представлены уникальные историко-культурные ценности начиная с доисторического периода и до сегодняшних дней.

Главы государств осмотрели залы древнетюркской цивилизации, древнего искусства и технологий Великой Степи, традиционной культуры казахов, где ознакомились с редкими историческими экспонатами.

Фото пресс-службы Акорды

Напомним, 28 октября Александр Стубб впервые прибыл в Казахстан с официальным визитом в качестве президента Финляндии.

Стубб вспомнил о первой встрече с Токаевым и обрадовался финским брендам в Астане

Накануне Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с президентом Финляндии. Токаев отметил, что визит президента Финляндии имеет особое значение – это важное и во многом прорывное событие, которое придаст новый импульс развитию двусторонних связей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -3
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -20
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -25
П
Павлодар -19
Петропавловск -23
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -7
Тараз 5
Туркестан -11
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети