15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

При какой погоде школьников переводят на удаленку в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

При какой погоде школьников переводят на удаленку в Астане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В управлении образования Астаны рассказали, при какой погоде школьников переводят на удаленный формат обучения, передает Tengrinews.kz.


В управлении образования Астаны рассказали, при какой погоде школьников переводят на удаленный формат обучения, передает Tengrinews.kz.

Правила перевода детей на дистанционное обучение из-за погоды прописаны в законе "Об образовании".

Учитывая климатические условия Астаны в зимний период, установлены следующие параметры перехода на дистанционный формат обучения в общеобразовательных школах, колледжах для учащихся 1-2 курсов:

  • при минус 25-29 градусов и ниже при скорости ветра 2-4 метра в секунду - в 0-4 классах;
  • при минус 25-29 градусов и ниже при скорости ветра 5 метров в секунду и более - в 0-9 классах;
  • при минус 30-34 градуса и ниже при скорости ветра 2-4 метра в секунду - в 0-9 классах;
  • при минус 30-34 градуса и ниже при скорости ветра 5 метров в секунду и более - в 0-11 (12) классах, колледжах (для 1-2 курсов);
  • при минус 35 градусов и ниже при скорости ветра 2 метра в секунду и более - в 1-11 (12) классах, колледжах (для 1-2 курсов);
  • в случае усиления метели и ухудшения видимости при скорости ветра 10 метров в секунду и более - в 0-11 (12) классах, колледжах (для 1-2 курсов).

Напомним, сегодня в Астане из-за морозов на дистанционке учились школьники 0-9 классов первой и второй смен.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -5
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети