15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Приближенные к боевым условиям учения проводятся возле Астаны

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приближенные к боевым условиям учения проводятся возле Астаны Фото из архива Tengrinews.kz

Столичным оперативным штабом по борьбе с терроризмом совместно с районными оперативными штабами Акмолинской области 16 сентября проводится плановое оперативно-тактическое учение, сообщает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Столичным оперативным штабом по борьбе с терроризмом совместно с районными оперативными штабами Акмолинской области 16 сентября проводится плановое оперативно-тактическое учение, сообщает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Учение охватывает территорию Целиноградского и Аршалинского районов Акмолинской области (поселок Косшы и Астанинское водохранилище). Целью мероприятия является проверка готовности сил и средств оперативных штабов к выполнению задач по экстренному реагированию на террористические проявления приграничных к столице населенных пунктах.

"В рамках учения отрабатываются навыки действий по проведению силовой операции, а также мероприятий по минимизации и ликвидации последствий акта терроризма. Учение максимально приближено к боевым условиям с различными элементами сложности. Жителей просим сохранять спокойствие", - сообщили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети