Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2014 10:49

Причины грубости полицейских назвали в УВД Усть-Каменогорска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник УВД Усть-Каменогорска Адылкан Уалиев. ©<a href="http://www.yk-news.kz" target="_blank">yk-news.kz</a> Начальник УВД Усть-Каменогорска Адылкан Уалиев. ©<a href="http://www.yk-news.kz" target="_blank">yk-news.kz</a>

Начальник УВД Усть-Каменогорска объяснил, почему полицейские могут вести себя грубо, сообщает YK-news.kz.


Начальник УВД Усть-Каменогорска объяснил, почему полицейские могут вести себя грубо, сообщает YK-news.kz.

Главный полицейский города Адылкан Уалиев рассказал о том, чем одни полицейские отличаются от других. Он сравнил сотрудников дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы. По мнению начальника УВД Усть-Каменогорска, различия в поведении можно объяснить особенностью работы - дорожные полицейские чаще всего имеют дело с обычными, законопослушными гражданами, в общении с которыми причин для грубости нет. В свою очередь, сотрудникам патрульно-постовой службы часто приходится иметь дело с наркоманами, алкоголиками и рецидивистами.

"На каждого человека профессия накладывает свой отпечаток. Если брать дорожно-патрульных полицейских, то они более грамотные, потому что практически все водители - это нормальный контингент людей. А вот патрульно-постовой полицейский немножко больше грубит. Если он каждый день общается с судимыми, наркоманами, пьяницами, то он потом поневоле, когда с нормальным человеком разговаривает, может на "ты" общаться, немножко грубить. Сейчас мы их объединили и стараемся воспитать", - отметил начальник УВД Усть-Каменогорска.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети