Причины ступора у застывшего в ТЦ в Талдыкоргане мужчины назвали специалисты

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Причины ступора у застывшего в ТЦ в Талдыкоргане мужчины назвали специалисты Кадр видео с Youtube

В управлении здравоохранения Алматинской области сообщили о возможных причинах, по которым мужчина в торговом центре в Талдыкоргане мог впасть в алкогольный ступор, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, видео с неподвижным человеком, застывшим на месте, появилось 20 апреля и разошлось по всем соцсетям.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В управлении здравоохранения Алматинской области сообщили о возможных причинах, по которым мужчина в торговом центре в Талдыкоргане мог впасть в алкогольный ступор, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, видео с неподвижным человеком, застывшим на месте, появилось 20 апреля и разошлось по всем соцсетям.

Как сообщила заместитель руководителя управления здравоохранения Алматинской области Сауле Кусмолданова, у пострадавшего было алкогольное опьянение, которое перешло в стадию алкогольного ступора. "Он пил уже длительное время. Такой синдром возникает в результате длительного употребления алкоголя. Но обычно это происходит, когда люди находятся дома. Их привозят в больницу и откачивают. После того, как пострадавшему сняли интоксикацию, он пришел в себя и на своих ногах ушел домой. Такое происходит редко, чаще бывает интоксикация, сопровождающаяся потерей сознания, ориентира. Бывает, что люди не соображают, где находятся. Также у пострадавших часто происходят судороги", - сказала Кусмолданова. По ее словам, мужчину обследовали специалисты, которые не выявили других серьезных проблем со здоровьем.

Напомним, ранее сообщалось, что посетитель ТЦ в Талдыкоргане впал в алкогольный ступор и находился в таком состоянии несколько часов. На видеозаписи видно, что мужчина застыл на одном месте и никак не реагировал на окружающих людей. Потом его увезли прибывшие врачи "скорой помощи".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -23
Актау 0
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -21
П
Павлодар -14
Петропавловск -24
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -9
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети