Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2019 09:28

Прием документов на арендное жилье без права выкупа стартовал в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews.kz Иллюстративное фото Tengrinews.kz

КГУ "Жилищный фонд" акимата Нур-Султана объявил о приеме документов на арендное жилье без права выкупа, передает Tengrinews.kz.


КГУ "Жилищный фонд" акимата Нур-Султана объявил о приеме документов на арендное жилье без права выкупа, передает Tengrinews.kz.

В этой программе могут принять участие многодетные семьи, состоящие в очереди на жилье по категории "Многодетные матери, награжденные подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившие ранее звание "Мать-героиня", а также награжденные орденом "Материнская слава" I и II степеней, многодетные семьи".

Количество квартир: 251. Из них 184 трехкомнатные квартиры (65-85 квадратных метров), 67 двухкомнатных квартир (60-70 квадратных метров).

Многоквартирный жилой комплекс  расположен в квадрате улиц: Шокана Валиханова, Сакена Сейфуллина, Богенбай батыра, Әлиби Жангелдина.

Прием документов осуществляется с 1 по 6 декабря текущего года. Время приема документов: 1 и 2 декабря с 10.00 до 16.00, с 3 по 6 декабря с 08.30 до 17.00. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.30.

"Прием документов будет осуществляться в КГУ "Жилищный фонд" акимата города, расположенном по адресу: проспект Кошкарбаева, 39.

Для участия нужно состоять в очереди на жилье в Нур-Султане по категории "Многодетная семья".

Отбор проходит по дате постановки и составу семьи среди подавших документы на участие очередников по категории "Многодетная семья".

"При предоставлении данного жилья с вами заключается договор найма сроком на 5 лет с правом продления. Соответственно, вы сможете жить неограниченное количество времени, перезаключая договор найма каждые 5 лет", - объяснили в жилфонде.

Претендентам на получение жилья, необходимо предоставить следующие документы:

1) заявление;
2) документ, удостоверяющий личность заявителя и членов его семьи;
3) свидетельство о заключении/расторжении брака, смерти супруга (супруги), рождении детей, справка из ЦОНа о том, что в браке не состоите;
4) справку о наличии или отсутствии у заявителя и постоянно проживающих с ним членов семьи жилища, принадлежащего им на праве собственности, или арендного жилья с выкупом по территории Республики Казахстан;
5) справку о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и его технических характеристиках (при наличии доли, жилых домов саманного и каркасно-камышитового типа, комнаты в общежитиях), а также документы, подтверждающие возникновение права собственности в данных случаях;

7) книжку многодетной матери при наличии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети