15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Приехавшего в Казахстан россиянина поразили чистота и цены на бензин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приехавшего в Казахстан россиянина поразили чистота и цены на бензин © vk.com/nogovisyn_photographer

Житель Каменска-Уральского (город в Свердловской области России - прим.) Александр Ноговицын, оказавшийся в отпуске в Казахстане, сильно удивился ценам на бензин, которые существенно ниже российских. Своим наблюдением он поделился в соцсети "ВКонтакте".


Житель Каменска-Уральского (город в Свердловской области России - прим.) Александр Ноговицын, оказавшийся в отпуске в Казахстане, сильно удивился ценам на бензин, которые существенно ниже российских. Своим наблюдением он поделился в соцсети "ВКонтакте".

Мужчина признается, что, добравшись до первой же нероссийской заправки, был шокирован. "У АЗС лицензия "Газпром", бензин "Газпром", но цена и качество, как оказалось, не "Газпром". Поначалу было даже страшно заправляться, стоимость литра 95-го бензина - 183 тенге (30 рублей). Мы заправили 40 литров 95-го, обошлось нам это в 7320 тенге (1200 рублей). Бензин оказался отличный, на 10 литрах проехал около 180 километров по трассе", - пишет он.  

"У меня после этого сложилось впечатление, что "Газпром" все самое лучшее отправляет на экспорт. Только по какой же цене, если Казахстан, купив топливо у России, накрутив свой процент, продает его дешевле, чем в России", - недоумевает россиянин.


© "ВКонтакте"/Александр Ноговицын

В другом своем посте турист из России рассказал, как отправился на гору Болектау в Боровом. "На протяжении всего маршрута на деревьях были установлены мешки для сбора мусора, а в лесу нереальная чистота. Нет ни окурков, ни бумажек с фантиками, несмотря на то что туристов здесь хватает. Но в такой чистоте даже у самого лютого засранца не поднимется рука намусорить... Природа и горы - очень красивые. Комаров мало, слепней нет, но есть муравьи, и очень большие. В Казахстане нет нигде мусора - люди более культурные..." - написал Ноговицын.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -23
Актау 0
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай -2
Кызылорда -30
П
Павлодар -21
Петропавловск -29
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан -16
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети