Прикованного к коляске блогера назначили советником акима

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прикованного к коляске блогера назначили советником акима © instagram/kuat.090

Известный в Атырау волонтер и блогер Куат Жанесеев назначен советником акима Индерского района Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AtyrauPress.


Известный в Атырау волонтер и блогер Куат Жанесеев назначен советником акима Индерского района Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AtyrauPress.

Уроженец села Елтай Индерского района, несмотря на то что больше 10 лет прикован к коляске, помогает людям чем только может: организует различные благотворительные мероприятия, собирает средства на лечение тяжелобольных детей. И даже помогает приобрести дома многодетным семьям.

Куат побывал на встрече с Главой государства Касым-Жомартом Токаевым во время его визита в Атырау. На его страницу в Instagram подписаны 37 тысяч пользователей.

"В своей новой деятельности я буду стараться, так же как и раньше, помогать решению проблем уязвимых слоев населения. Хотелось бы помочь им открыть свой бизнес, освоить нужную профессию. Особенно очень важно вовремя информировать народ о государственных соцпрограммах, о новых возможностях. В этом направлении буду всех консультировать", - пообещал новый советник акима.

© AtyrauPress

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети