15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пример настоящих алматинцев привел Байбек

Динара Балымбетова
Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пример настоящих алматинцев привел Байбек Фото: instagram.com/club_dobryakov_almaty

Аким Бауыржан Байбек назвал волонтеров, накормивших дорожных рабочих, примером настоящих алматинцев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он сообщил в ходе отчетной встречи в Алматы.


Аким Бауыржан Байбек назвал волонтеров, накормивших дорожных рабочих, примером настоящих алматинцев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он сообщил в ходе отчетной встречи в Алматы.

"В прошлом году во время сильного снегопада, когда вся техника и люди круглосуточно были задействованы в уборке, некоторые активисты организовали горячее питание, чай для работников коммунальных служб. Это - пример настоящих алматинцев, отзывчивых жителей своего города", - сказал аким.

Байбек отметил, что в этом году по уборке снега приняты системные меры.

"В зимний период количество дорожных рабочих увеличено на 1 500 человек. Закуплена спецтехника, в том числе для пешеходных улиц. В каждом районе созданы производственные базы. Это существенно сократило расстояние до мест проведения работ и создало работникам комфортные условия в зимний период", - сообщил он.

Напомним, волонтеры накормили дорожных рабочих, которые расчищают улицы города от снега. Видео и фото опубликованы в паблике club_dobryakov_almaty в Instagram.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -17
Актау 5
Актобе -6
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -16
Костанай 7
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 17
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети