Принять меры к нарушителям карантина поручил Тугжанов

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Принять меры к нарушителям карантина поручил Тугжанов Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Казахстане собираются принять меры к нарушителям карантинных ограничений. Такое поручение Министерству юстиции и Генеральной прокуратуре озвучил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане собираются принять меры к нарушителям карантинных ограничений. Такое поручение Министерству юстиции и Генеральной прокуратуре озвучил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Эпидемиологическая ситуация на постоянном контроле. Однако приложение Ashyq показывает, что есть грубые нарушения карантинных мер. Поэтому с Министерством юстиции и Генеральной прокуратурой нужно проработать данный вопрос, отработать все механизмы по отношению к нарушителям", - поручил премьер-министр на заседании правительства. 

При этом, по его словам, принятые меры дают возможность стабилизировать эпидемиологическую ситуацию, поскольку со 2 по 15 мая заболеваемость снизилась на 593 человека.

"По сравнению с предыдущими днями мы видим, что ситуация стабилизируется. Шесть городов сейчас в "красной" зоне. В общем это все результаты тех мер, которые были приняты. Однако центральные госорганы должны принять ряд мер. Для мотивации населения к вакцинации мы должны проводить информационно-разъяснительную работу. Также акиматы должны проводить информационно-разъяснительную работу", - добавил Тугжанов.

Ранее премьер-министр Аскар Мамин поручил Министерству здравоохранения четко определиться с интервалами между вакцинациями, а также подчеркнул необходимость реагировать на запросы и пожелания населения.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети