РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Принят план по реализации Туркестанских инициатив Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Принят план по реализации Туркестанских инициатив Президента Фото: tengrinews

Государственный советник Ерлан Карин в своем Telegram–канале сообщил о том, что 1 июля принят план по реализации президентских инициатив, изложенных в его Туркестанской речи на втором заседании Национального Курултая, передает Tengrinews.kz.


Государственный советник Ерлан Карин в своем Telegram–канале сообщил о том, что 1 июля принят план по реализации президентских инициатив, изложенных в его Туркестанской речи на втором заседании Национального Курултая, передает Tengrinews.kz.

План предусматривает конкретные меры и проекты в сферах образования, науки и культуры, призванные сформировать ценностную перезагрузку общества.

"Это проекты по реализации программы "Детская библиотека", улучшению состояния сельских школ, духовному развитию подрастающего поколения, развитию отечественной литературы и книгоиздания, модернизации Института археологии, изданию академического многотомника по истории Казахстана, совершенствованию деятельности детско-юношеских и волонтерских организаций, а также системные меры по профилактике и борьбе с распространением среди молодежи азартных игр, наркотических веществ и других инициатив", - говорится в сообщении.

Таким образом, Туркестанская речь Президента рассчитана на долгосрочную перспективу и задает новую общенациональную повестку в идеологической сфере, заключил государственный советник.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети