Принявшего роды на посту полицейского отметили наградой в акимате Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Принявшего роды на посту полицейского отметили наградой в акимате Астаны Фото с сайта astana.gov.kz

В столичном акимате состоялась церемония награждения полицейского Бахыта Алимкулова, который самостоятельно принял роды у жительницы города, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


В столичном акимате состоялась церемония награждения полицейского Бахыта Алимкулова, который самостоятельно принял роды у жительницы города, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В частности, руководитель управления здравоохранения Эрик Байжунусов поздравил сотрудника полиции и поблагодарил его за спасение ребенка. От имени акимата Бахыт Алимкулов получил ценный подарок.

Как сообщается, сейчас молодая мама и новорожденный малыш чувствуют себя хорошо и уже выписаны из перинатального центра №3. Это уже пятый ребенок в семье родителей.

Как отметил Бахыт Алимкулов, помочь роженице - это его гражданский долг, он не мог пройти мимо. "В карьере полицейского это уже третий случай, когда приходится помогать роженицам", - отмечается в сообщении пресс-службы акима.

Как сообщалось ранее, 25 августа командир второго взвода седьмой роты полка дорожно-патрульной полиции ДВД Астаны Бахыт Алимкулов принял роды прямо на посту при въезде в город до приезда "скорой помощи". На свет благополучно появился мальчик, пятый ребенок в семье. Позже акушер в погонах помог маме новорожденного мальчика выбрать имя ребенка. Кроме того, в интервью нашему корреспонденту он в подробностях рассказал, как все происходило.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +18
Актау +20
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +18
Петропавловск +11
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +15
Тараз +22
Туркестан +21
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети