Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2017 09:00

Природу и исторические памятники Баянаульского нацпарка покажут молодежи на фестивале "Хан Қорық"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Massaget.kz Фото © Massaget.kz

Очередной ежегодный молодежный фестиваль "Хан Қорық" стартовал в Павлодарской области на базе Баянаульского национального парка. Фестиваль продлится до 30 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz


Очередной ежегодный молодежный фестиваль "Хан Қорық" стартовал в Павлодарской области на базе Баянаульского национального парка. Фестиваль продлится до 30 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz

Мероприятие является ежегодным проектом Казахстанского национального географического общества (QazaqGeography) и проводится в разных областях Казахстана, способствует развитию у молодежи любви к истории и культуре своей страны.

Участников ждет посещение природных памятников, экскурсии, лекции, доклады, мастер-классы и изучение историко-культурных достопримечательностей. Маршрут организован таким образом, чтобы студенты и члены QazaqGeography смогли посетить самые интересные исторические памятники и природные заповедники Баянаульского региона и  Павлодара. В Павлодарском государственном педагогическом институте (ПГПИ) состоится научно-практическая конференция "Туған жер - менің тарихым, менің мәдениетім, менің туған өлкем". В последний день студенты примут участие в празднике "Ертiс думаны" в Павлодаре.

Фестиваль 2017 года пройдет в рамках реализации программы "Туған жер" и проекта "Духовные святыни Казахстана", идеи которых были изложены Нурсултаном Назарбаевым в программной статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания". В нем примут участие порядка 140 участников - студенты 14 казахстанских вузов и трех зарубежных университетов (из России и Монголии), а также члены QazaqGeography. В этом году впервые в фестивале примут участие студенты из других стран, что придаст ему статус международного.

В организации "Хан Қорық-2017", помимо QazaqGeography, принимает участие Павлодарский государственный педагогический институт, Общественное объединение "Павлодарский Дом географии", КГУ "Центр развития молодежных инициатив" Управления по вопросам молодежной политики области.

В 2015 году фестиваль, посвященный 550-летию казахской государственности, был успешно проведен в Карагандинской области, а в 2016 году - в Южно-Казахстанской области, под эгидой 25-летия Независимости Республики Казахстан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети