Прирост заболеваемости коронавирусом снизился в Казахстане - санврач

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прирост заболеваемости коронавирусом снизился в Казахстане - санврач Фото:elements.envato.com

Главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова сообщила, что в Казахстане отмечается положительная динамика показателей по коронавирусу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова сообщила, что в Казахстане отмечается положительная динамика показателей по коронавирусу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С начала введения строгих ограничительных мер отмечается положительная динамика основных показателей. На сегодня прирост заболеваемости снизился до 0,5 процента в сутки. Отмечается устойчивая тенденция снижения передачи инфекции, или показатель репродуктивности. Он снизился в 2,2 раза, с 1,72 до 0,78", - сообщила Есмагамбетова на онлайн-брифинге СЦК. 

По ее словам, отмечается снижение занятости коек на 64 процента, в том числе реанимационных коек также на 64 процента.

30 июля сообщалось, что ежесуточный прирост заболеваемости в стране снизился с 4 до 1,7 процента.

Ранее стало известно, что с 17 августа в Казахстане поэтапно будут снимать карантинные меры. Подробнее об этом читайте по ссылке.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети