Пришло время затянуть пояса и жить по средствам - Токаев

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пришло время затянуть пояса и жить по средствам - Токаев Касым-Жомарт Токаев

Правительство должно обеспечить тотальную экономию средств и их расходование только на решение самых насущных задач, заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство должно обеспечить тотальную экономию средств и их расходование только на решение самых насущных задач, заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мною уже были обнародованы конкретные направления реформ и подходы к их реализации. Правительству предстоит принять сложные решения и, самое главное, претворить их в жизнь, чтобы предотвратить стагнацию экономики и обеспечить ее устойчивое развитие. Данная задача по силам госслужащим, обладающим высокой квалификацией и готовым брать на себя ответственность", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства 28 января.

По словам Главы государства, мировой опыт показывает, что эффективность госаппарата во многом проявляется именно в таких трудных ситуациях.

"Как бы тяжело ни было, но правительство должно обеспечить тотальную экономию средств и их расходование только на решение самых насущных задач. Пришло время затянуть пояса и жить по средствам", - добавил Президент.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -28
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети