15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

“Признателен моему дорогому брату“ — премьер Пакистана обратился к Токаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Признателен моему дорогому брату“ — премьер Пакистана обратился к Токаеву Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф. Фото пресс-службы Акорды

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф высказался о важности углубления торгово-экономического инвестиционного взаимодействия на казахско-пакистанском бизнес-форуме, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф высказался о важности углубления торгово-экономического инвестиционного взаимодействия на казахско-пакистанском бизнес-форуме, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Шариф подчеркнул, что на полях форума была достигнута договорённость об увеличении товарооборота между странами до 1 миллиарда долларов в год в течение двух лет. Он добавил, что стороны условились сделать всё возможное для досрочного достижения этой цели.

В своем выступлении премьер-министр обратился к Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву:

"Я очень признателен моему дорогому брату за приглашение посетить братский Казахстан в этом году. Принимаю это приглашение с чувством огромной радости и благодарности. Мы решили создать двустороннюю рабочую группу, которой будет поручено разработать пятилетнюю программу по расширению нашего общего торгового и инвестиционного портфеля", — сказал Шахбаз Шариф.

Напомним, что по итогам казахско-пакистанского бизнес-форума было подписано свыше 30 коммерческих документов на сумму около 200 млн долларов. Соглашения направлены на расширение казахско-пакистанского сотрудничества в сферах финансов, логистики, промышленности, энергетики, агропромышленного комплекса, цифровизации и инфраструктуры.

Читайте также: Токаев назвал премьера Пакистана братом и пригласил в Казахстан

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 1
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -30
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети