Призывников проводили на воинскую службу в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Призывников проводили на воинскую службу в Усть-Каменогорске © altaynews.kz

В Усть-Каменогорске состоялись проводы на службу новобранцев-пограничников, в учебный центр в Зайсанский район отправились 11 призывников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Altaynews.kz.


В Усть-Каменогорске состоялись проводы на службу новобранцев-пограничников, в учебный центр в Зайсанский район отправились 11 призывников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Altaynews.kz.

"Иду служить в пограничную службу, потому что хочу защищать свою родину, свою границу и отдать воинский долг родине", - заявил призывник Олег Поликарпов.

"Все ребята отборные, все прошли медицинскую комиссию, полиграфическое исследование, психологов", - отметил врио начальника департамента по делам вооружений ВКО Ерлан Рамазанов.

"Договорились с банками, что в период нахождения на срочной воинской службе призывникам, имеющим кредит, не будет начисляться пеня", - добавил Рамазанов.

По окончании воинской службы бойцы смогут поступить в вузы без сдачи ЕНТ. Служившие хорошо поступят на грантовой основе. А при наличии в вузе военной кафедры бойцов автоматически зачислят на нее с присвоением звания.

Весенний призыв в Восточно-Казахстанской области начался 1 марта и пройдет до 1 июля.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 7
Актау 9
Актобе 5
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети