15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

За призывы к беспорядкам привлечены двое мужчин в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

За призывы к беспорядкам привлечены двое мужчин в Алматы

В Алматы за призывы к беспорядкам и насилию над гражданами к уголовной ответственности привлечены двое мужчин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


В Алматы за призывы к беспорядкам и насилию над гражданами к уголовной ответственности привлечены двое мужчин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

По данным следственного управления ДП, подозреваемые были вычислены сотрудниками оперативного подразделения ДП. В частности, мужчины - гражданин О. 1990 года рождения, ранее судимый за грабеж, и гражданин С. 1987 года рождения - через популярные мессенджеры и социальные сети призывали людей собраться в многолюдном месте и совершить противоправные действия.

"Действия фигурантов квалифицируются следствием по части 3 статьи 272 УК РК. Начато досудебное расследование. В рамках производства назначены соответствующие экспертизы. Вместе с тем Департамент полиции города Алматы призывает граждан не поддаваться на провокации, воздержаться от распространения и тиражирования недостоверных сведений, полученных, как правило, методом сарафанного радио от сомнительных источников, а также руководствоваться исключительно официальной информацией", - говорится в официальном сообщении.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -14
Актау 1
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -16
Петропавловск -10
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети