Проблема была не с нашей стороны - оператор связи о перебоях с Instagram

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проблема была не с нашей стороны - оператор связи о перебоях с Instagram Фото Турар Казангапов ©

Оператор связи прокомментировал проблемы с работой приложения Instagram в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Оператор связи прокомментировал проблемы с работой приложения Instagram в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Tele2, с 4 июня компания получила свыше 3 тысяч жалоб от наших клиентов на медленную работу приложения Instagram.

"После детального анализа работы нашей Сети, мы пришли к выводу, что проблема явно не на нашей стороне, а у сторонних провайдеров. Кроме того, выяснилось, что на плохую работу приложения также жалуются клиенты других сотовых операторов, что свидетельствует о том, что проблема, скорее всего, произошла на Сети вышестоящего оператора", - сообщили в компании.

При этом отмечается, что с 7 июня проблема некорректной работы в приложении исчезла, и поток жалоб прекратился.

Напомним, ранее казахстанцы пожаловались на проблемы в работе социальных сетей, в частности Instagram и Twitter. Пользователи Сети заметили, что с 4 июня начались проблемы с отображением фотографий и других мультимедийных данных.

Позже министр информации и коммуникаций Даурен Абаев заявил, что проблемы с доступом к социальным сетям связаны с работой конкретных операторов связи.

"Если у кого-то возникли проблемы, это значит связано с конкретным оператором связи. Мы с этим разбираемся, информацию предоставим", - заявлял министр.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети