О проблемах на пограничных объектах в Западно-Казахстанской области рассказал сенатор

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

О проблемах на пограничных объектах в Западно-Казахстанской области рассказал сенатор Фото с сайта tenge.me

О проблемах на пограничных объектах в Западно-Казахстанской области рассказал сенатор Сергей Громов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


О проблемах на пограничных объектах в Западно-Казахстанской области рассказал сенатор Сергей Громов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Он направил соответствующий депутатский запрос на имя главы Правительства, в котором проинформировал о проблемах, увиденных его коллегами-сенаторами во время посещения ряда пограничных объектов в ЗКО.    

"В ходе посещения пограничных объектов были затронуты проблемные вопросы, препятствующие должному функционированию пограничных объектов и эффективному обеспечению безопасности государственной границы республики Казахстан. Исходя из фактического состояния дел на пограничных объектах и целей их обеспечения национальной безопасности республики Казахстан, неотлагательного решения требуют следующие проблемные вопросы наряду с другими, которые мы поднимали", - сказал депутат комитета Сената по международным отношениям, обороне и безопасности Сергей Громов. 

"Создание необходимых условий для несения службы пограничными нарядами на побережье Каспийского моря включает в себя и размещение судов. Вопросы расширения полос движения дорог республиканского значения на пунктах пограничного контроля, а также капитального ремонта дорожного полотна. На сегодняшний день с нашей стороны две полосы пересечения, с российской стороны - 10-12 полос, что создает проблемы. Вопросы надлежащего функционирования пункта упрощенного пропуска пересечения государственной границы: учитывая степень особой важности изложенных вопросов, просим оказать содействие в их решении", - заключил депутат. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +9
Актобе +4
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +10
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети