Проблемы дольщиков должны решаться через суды - аким Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проблемы дольщиков  должны решаться через суды - аким Астаны Фото с сайта 3d.astana.kz

Проблемы дольщиков должны решаться через суды. Такое мнение высказал в ходе аппаратного совещании аким столицы Адильбек Джаксыбеков, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проблемы дольщиков должны решаться через суды. Такое мнение высказал в ходе аппаратного совещании аким столицы Адильбек Джаксыбеков, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

Говоря о проблемах дольщиков, аким города подчеркнул, что местный исполнительный орган предоставляет земельные участки для проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию. "За нарушение этих этапов руководители строительных компаний должны отвечать перед законом. Да, мы должны знать ситуацию на этом рынке. Мониторить строительство, освоение земельного участка, но не более", - отметил Джаксыбеков. По его словам, исходя из мировой практики, подобные проблемы решаются в установленном порядке через суды и другие соответствующие органы.

Поднимая вопрос о текущем санитарном состоянии Астаны, аким отметил, что главная цель городских структур - держать облик столицы на соответствующем уровне. Для организации контроля этой работы на системной основе по поручению акима создана мобильная группа. И отслеживать ее действия, по мнению акима столицы, необходимо в электронном виде.

"Надо вывести все снимки и отчеты об устранении замечаний на монитор, установленный в моем кабинете, и мониторы заместителей, чтобы в любое время можно было видеть, как идет эта работа. Тем самым появится возможность отслеживать ход устранения выявленных недостатков в режиме реального времени", - подчеркнул аким.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.53  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 10
Актобе -8
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -12
Кокшетау -15
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -14
Петропавловск 2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети