Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2021 13:43

Проезд по новой дороге открыли в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Частичный проезд по новой дороге открыли в Нур-Султане. Об этом рассказали в акимате города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Частичный проезд по новой дороге открыли в Нур-Султане. Об этом рассказали в акимате города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что в столице частично завершилось строительство и открыт проезд на участке улицы (№38) от проспекта Улы Дала до улицы Керей, Жәнібек хандар.

"Завершение объекта в целом, в том числе обеспечение проезда на всем участке улицы, планируется до конца 2021 года. Также управлением ведется реализация проекта "Строительство улицы 26 (Бухар Жырау) на участке от улицы 37 (Бокейхана) до проспекта Тәуелсіздік.

Сейчас ведутся работы по устройству инженерных сетей, и параллельно начаты работы по устройству конструктива дорожной одежды. До конца 2021 года планируется завершить данные работы и обеспечить проезд с асфальтобетонным покрытием на всем участке улицы", - прокомментировали в акимате.

Жители выложили кадры нового проезда в социальных сетях. 

"Ну что, можно поздравить", - подписана публикация.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Астана Сергек 24/7 (@astana_sergek)

Также в столичном акимате рассказали, что всего в 2021-м будет отремонтировано 115 улиц, в том числе в жилых массивах города. В прошлом году было отремонтировано и построено 170 улиц. Более 100 из них - в жилых массивах города.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети