15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Программа Amanat: Инвесторы будут вкладываться в развитие регионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Программа Amanat: Инвесторы будут вкладываться в развитие регионов

Члены Республиканского предвыборного штаба партии Amanat в Атырауской области встретились с нефтяниками, трудовыми коллективами предприятий и жителями отдаленных населенных пунктов.


Члены Республиканского предвыборного штаба партии Amanat в Атырауской области встретились с нефтяниками, трудовыми коллективами предприятий и жителями отдаленных населенных пунктов.

Так, в поселке Доссор Макатского района состоялась встреча с нефтяниками и ветеранами отрасли. По их словам, на многих предприятиях, особенно с зарубежным капиталом, не всегда соблюдается паритет при начислении заработной платы иностранным и казахстанским сотрудникам.

"Сверхдоходы корпораций должны направляться на достойную оплату труда рядовых работников. Мы будем добиваться, чтобы казахстанские специалисты, имеющие ту же квалификацию, что и иностранные, получали как минимум равные условия оплаты труда", – подчеркнул председатель Amanat Ерлан Кошанов.

Он отметил, что в районе планируется построить газоперерабатывающий завод, что обеспечит рабочими местами порядка 2 тысяч человек. Также партия будет контролировать, чтобы крупные инвесторы вкладывали деньги в развитие области по принципу социальной ответственности бизнеса.

По словам членов штаба, именно благодаря труду нефтяников, геологов, буровиков, инженеров, представителей других специальностей отрасль стала локомотивом отечественной экономики и прочным фундаментом благосостояния народа Казахстана.

Далее в Жылыойском районе на встрече с общественностью, в которой приняло участие более 200 человек, были обсуждены меры по обновлению коммунальной и социальной инфраструктуры, а также по улучшению экологической ситуации, отраженной в предвыборной программе партии.

В частности, в рамках предвыборных обещаний по Атырауской области планируется построить более 400 километров автомобильных дорог, возвести 20 медицинских объектов и обеспечить питьевой водой все села области.

Также состоялась встреча с предпринимателями нефтесервисной отрасли, в ходе которой были обсуждены вопросы подготовки отечественных кадров, финансовой поддержки казахстанских перевозчиков, закупок и другие.

В этот же день председатель партии Amanat Ерлан Кошанов лично ознакомился с жилищными условиями жителей города Кульсары. В настоящее время в городе насчитывается порядка 130 ветхих домов, среди которых есть дома в аварийном состоянии. В рамках предвыборной программы партии до 2027 года в регионе будет возведено более 3,5 миллиона квадратных метров жилья и собственники аварийных домов получат новые квартиры.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Tengrinews
Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -23
Актау -1
Актобе -10
Атырау -1
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -25
Кокшетау -22
Костанай -12
Кызылорда -28
П
Павлодар -28
Петропавловск -26
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -5
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети